序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 嘉禾网站报表 咨询 嘉禾县政府
2 嘉禾县政府 咨询 嘉禾县政府
3 能否处理噪音问题 投诉 嘉禾县环保局
4 考上研究生县或者镇是否有奖金? 咨询 嘉禾县政府
5 2020年教师资格证报考时间? 投诉 嘉禾县教育局
6 旧宅基地建房,房产证如何办理 咨询 嘉禾县政府
7 嘉禾坦塘工业园荣昌公寓无法办理网络的咨询 咨询 嘉禾县政府
8 人口数据 咨询 嘉禾县政府
  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信21件,其中有效信件21件,已处理21件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件0件转县信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信13件,其中有效信件13件,已处理13件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件0件转县信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信11件,其中有效信件11件,已处理11件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件1件转县信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信24件,其中有效信件24件,已处理24件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件2件转县信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。