您现在:首页 > 政民互动 > 县长信箱
嘉禾的发展离不开您的智慧和贡献,如果您对嘉禾的建设和发展,有什么好的建议和意见,请给我来信。
来信反馈 热点问题 办理统计  
信件检索:
检  索
我要写信
注  册
 
序号 主  题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 自己的田地被占 投诉 2018-10-23 嘉禾县政府
谢柏平 4
2 咨询煤矿工人集资利息 投诉 2018-09-30 县政府办
农民工老欧 65
3 嘉宏铸造实业有限公司拖欠农民工工资9000元,多... 投诉 2018-09-19 县人力资源和社会保障局
卢钰 121
4 养老服务机构的问题 咨询 2018-09-14 县政府办
老有所依 77
5 摩托车安全问题何时解决? 咨询 2018-09-14 县交警大队
安全卫士 73
6 咨询县民政局政策补助补贴 咨询 2018-08-07 县民政局
嘉禾栗木凤人 111
7 坦坪镇西车村旧村改造的困惑 咨询 2018-08-02 县政府办
湘情 91
8 希望和谐公平的村风民风 咨询 2018-08-01 县政府办
嘉禾栗木凤人 106
9 考上二本以上的大学生2000元资助金未发放 咨询 2018-07-31 县政府办
李泉林 77
10 何时能喝上放心水? 咨询 2018-07-23 县政府办
热心网友 235
11 保健传销 咨询 2018-07-23 县食品药品监管局
健康人士 151
12 教育局限制老师自由择业权 咨询 2018-07-20 县教育局
教师的权利 189
13 金色年华物业公司霸王条约谁能管/附件 投诉 2018-07-10 县政府办
将光雄 184
14 四大矿到底什么时候给房? 咨询 2018-07-05 县政府办
马秋梅 126
15 请求严厉打击高音喇叭沿路叫卖等噪音扰民行为! 投诉 2018-07-05 县政府办
清风 81
16 【政府信息公开申请】关于车石路征地拆迁补偿款事宜 投诉 2018-06-28 县政府办
李仁兵 159
17 关于对自来水充值的一点建议 咨询 2018-06-20 县政府办
热心网友 166
18 关于双拥模范县 咨询 2018-06-20 县政府办
军军军 230
19 我们全家人辛辛苦苦种了5年的梨树,却在5月27日... 投诉 2018-06-20 县政府办
蒋建春 244
20 户口迁移问题 咨询 2018-05-29 县公安局
请叫我雷锋 331
1151/6页首 页上一页下一页尾 页跳转到