您现在:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 
摩托车安全问题何时解决?

县城里较多摩托车横冲直撞,不遵守交通规则、没有牌照、非法改装等交通安全隐患,希望相关部门能加大查处力度!

写 信 人:安全卫士
写信时间:2018-09-06 17:14:30
信件回复:

尊敬的网友:

您好!关于您反映的“摩托车安全问题何时解决”一事,具体回复如下:

对您反映的问题,大队将加大力度严查城区范围内飙车、无牌无证、假牌假证、非法改装摩托等拼装车辆。采取固定执勤与流动巡逻相结合的方法,在县城区各重点路段,对过往的摩托车进行严格盘查,重点检查摩托车及驾驶员的证照、保险和年检等情况,发现上述类似交通违法行为一律依法从严处理,确保我县道路交通安全、畅通、有序,为群众出行营造良好的交通环境。

2018年9月14日

回复部门:县交警大队
回信时间:2018-09-14 10:17:09
满 意 度: 无反馈