您现在:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 
咨询煤矿工人集资利息

尊敬的县长及县关退办领导:

  我们是原嘉禾县铁炉下煤矿职工,2007年铁炉下煤矿为了缴纳采矿权价款,向职工借款了几百万元交采矿权价款,之后按借款合同约定每月向职工支付利息,但从2012年就再没有支付利息了。2017年煤矿改制后县政府给我们退还了本金,并承诺参照焦冲元煤矿改制一样支付所欠职工利息。至今煤矿改制工作已接近尾声,但支付职工借款利息一事仍毫无动静,不知原因?请问领导我们何时能领到所欠的这部分利息?

写 信 人:农民工老欧
写信时间:2018-09-12 12:22:54
信件回复:

尊敬的网友:

您好!关于您反映的“煤矿工人集资利息”一事,具体答复如下:

嘉禾县铁炉下煤矿于2007年分别向矿69名职工集资4906000元(肆佰玖拾万零陆仟元整)。企业于2016年11月关闭。本金已全部归还。是否记息,按何种方式记息,关退办领导小组正在研究,还未形成统一意见。

嘉禾县铁炉下煤矿

2018年9月30日

回复部门:县政府办
回信时间:2018-09-30 09:51:29
满 意 度: 无反馈